(
姓名
:
得分
:
) (
知识运 - 单元综合练习
总题数:
25
题
) (
班级
:
时
:
)
(
第
1
页
)
、判断题:对的画“√”,错的画“×”
张100元可以换5张20元,也可以换2张50元。 ( )
如下图所 ,左边图形的纸币可以换取10个右边的硬币。 ( )
栗认为橡 钢笔便宜1元。
( )
依依想买 条裙 ,付了56元,应找回30元。 ( )
左边的钱刚好可以买下右边的 奶。 ( )
、选择题,选择正确答案填在( )
下列错误的是( )。
A.4元2 =40
7元2 6元多1元2
1元5 5元少3元5
栗买 钢笔要4元5 钱,下
( )种付钱 式最简单。
栗在商店 花了64元9 ,还剩22 元4 ,他原来有( )。
A.4张1元,1 张5
B.1张2元,2元1张,1 张5
A.78元2 B.80元
C.87元 D.87元3
C.2张2元,1张5
妈妈给 栗买了 个书包, 了( )。
A.35分 B.35 C.35元
罐饮料3元5 , 个玩具积 5元
3 , 把转笔 8 ,购买这三种东西 共要花( )钱。
A.9元5 B.9元6 C.8元6
有4张 民币,共15元3 ,可能是( )。
雪球 16元钱买了 本故事书后还剩6元钱, 本故事书( )元。
A.6 B.16 C.10 D.22
依依想买 副 套,需要5元的 民币( )张,还需要2 的 民
币( )张。
1张10元、1张5元和
3张1
3张5元和1
张5
1张10元、1
1张10元、1张5
A.1;4 B.2;5 C.2;2 D.2;4
张5元、2张2 元、1张2 和1张1
艾克买了 个 具盒,这个 具盒
了100( )。
A.元 B. C.分
10. 栗拿了100元钱,买了 本书和
套积 ,应找回( )。
下图是 栗买的早餐, 共花了( )钱。
A.32元 B.32元6
C.33元 D.33元6
栗去超市购物带了56元4 ,还剩( )。
A.6元5 B.5元5
C.7元5 D.8元
A.32元5 B.36元
C.37元 D.38元5
套积 钢笔贵( )。
A.30元 B.30元2
C.31元 D.29元2
琪琪买 罐可乐和 块蛋糕, 要( )钱。
A.11元8 B.5元5
C.14元3 D.6元3
妈妈买了2块 皂,售货员找回3 元,妈妈付了( )钱。
A.7元 B.3元 C.10元 D.13元
雪球买 双滑板鞋,她付给售货员
100元,售货员找给她24元2 ,售货员多找了( )钱。
A.24元2 B.21元 C.11元 D.13.3元
栗和雪球两 共攒了( )元。
A.77 B.78 C.79 D.80
贝贝带了29元8 钱,正好可以买( )和( )两个物品。
只玩具熊的价钱和 个布娃娃的价钱相 较,( )。
A.笔记本和书包 B.钢笔和笔记本C.钢笔和书包
雪球去商店买了下 的三种商品, 每种商品各 件,付给售货员20元钱,应找回( )。
A.8 B.1元 C.1元1 D.2元
A.玩具熊贵 B.布娃娃贵 C. 样贵
雪球去商店买了 件上 ,买了 双 套。雪球 共花了( )。
A.94元 B.95元7
C.96元7 D.97元7
雪球要买 铅笔和 把直尺, 共需要花( )钱。
A.1元5 B.2元
C.2元5 D.2元7
栗买 套积 和 本书, 共需要( )元。
以下 值最 的 民币是( )。
A.
B.
C.
A.66元4 B.66元2 C.66元 D.65元
猴 的钱能买下列( )。
B.
C.