数学三年级上北师大版8.2货比三家练习题含答案

文档属性

名称 数学三年级上北师大版8.2货比三家练习题含答案
格式 zip
文件大小 9.0KB
资源类型 教案
版本资源 北师大版
科目 数学
更新时间 2016-10-06 19:25:03

图片预览

文档简介

本资料来自于资源最齐全的21世纪教育网www.21cnjy.com
8.2
货比三家
1.新华商店的文具盒4.9元每个,同样的在光明商店卖5.1元每个,去那个买便宜?
2.A、B、C三家文具店的尺子的价格分别为3.63元3.36元3.65元,哪家的尺子最贵?
3.在〇里填上“>”、“<”或“=”。
 2.65元〇1.88元
3.90元〇3.58元
6.05元〇6.10元
5.30元〇5.3元
7.05元〇7.50元
4.00元〇40.0元
甲商店的每瓶矿泉水1.8元,乙商店每瓶矿泉水2.1元,去哪家买
合算?
答案:1.
4.9元<5.1元
新华商店便宜
2.
3.36元<3.63元<3.65元
C文具店最贵
3.
>
>
<
=
<
<
4.
1.8元<2.1元
在甲商店买合算。
21世纪教育网
--
中国最大型、最专业的中小学教育资源门户网站。
版权所有@21世纪教育网