本资料来自于资源最齐全的21世纪教育网www.21cnjy.com
解决问题2
学生 学号
一、怎样租车合算。
我们班师生共59人外出参观,为了从节约钱出发,应该租哪种车合算,租几辆,最少要多少元钱?
二、做生意。
1、小商人在外批发回来一批水果糖,共用了多少元钱?
2、他卖零售价,每盒15元,卖完能盈利多少元钱?
及普车
限坐4人
共25元
限坐6人
共30元
小轿车
21世纪教育网 -- 中国最大型、最专业的中小学教育资源门户网站。 版权所有@21世纪教育网
内装8盒内装8盒
内装8盒100元/箱水果
100元/箱
水果
100元/箱术果
100元/箱
水果
水/100元/箱/水
100元/箱
水果聊
15元/盒