Lesson 22 How much is it 课件(共18张PPT)无音视频

文档属性

名称 Lesson 22 How much is it 课件(共18张PPT)无音视频
格式 zip
文件大小 3.8MB
资源类型 教案
版本资源 冀教版(三年级起点)
科目 英语
更新时间 2019-01-02 10:00:20

图片预览

文档简介

课件18张PPT。Unit 4 Food and Restaurants
冀教版(三年级起点)三年级下册Lesson 22 How Much Is It?●How much for one donut?●Let's act!●Let's sing!Warm-up/RevisionDo you like apples?How much is it?
【例句】 How much is a hamburger?
一个汉堡包多少钱?Presentation【用法】 用于询问或谈论某物的量或价钱。【例句】 I'll take this book.
我要买这本书。【拓展】 take最常用的含义是“拿;带走”。How much for one donut?How much for one donut? One yuan. I'll take twelve,please! Thanks! My friends like donuts. You're welcome. How much is a hot dog? Five yuan. I'll take six,please! Thanks. — How much is a hot dog?一个热狗多少钱?
— Five yuan. 五元。
 句型结构: How much is a/an/the + 可数名词单数/不可数名词?【例句】— How much is the bag?这个书包多少钱? 
— Twenty yuan. 二十元。How much is it?Thirteen yuan.— 你想要什么?
— 我想要两个汉堡包。
— 一个汉堡包多少钱?
— 十元。你认识卖面包圈的男人吗?
你认识卖面包圈的男人吗?
卖面包圈的男人,卖面包圈的男人?
你认识住在小巷对面那个卖面包圈的男人吗?一、选出不同类的单词。(  )1. A. one     B. five   C. yuan
(  )2. A. sandwich B. juice C. hamburger
(  )3. A. sixteen B. apples C. twenty
(  )4. A. take B. much C. many
(  )5. A. hungry B. thirsty C. eatTestCBBAC二、读句子,选择恰当的答语。
( ) 1. — What do you like? A. I'd like some milk.
( ) 2. — What would you like? B. I like some juice.
( ) 3. — How much for one hot dog? C. Eleven yuan.BAC重点词汇 take
买Sum-uphow much
多少;多少钱重点句型HomeworkThank you!