(冀教版)六年级数学上册教案 比的应用(三) 2
课题 比的应用(3) 课时 备课教师
课件 是否有课件( ) 自制 借用
教案评价
教学目标:(三维目标的落实) 1.经历综合运用按比例分配知识自主解决配置什锦糖问题的过程。2.能运用所学只是做出不同的什锦糖配置方案,能说明方案的合理性。3.愿意与他人交流自己的配置方案,对配置什锦糖问题有自己的想法和建议。
课前准备: 图片、实物
教学重点: 综合运用按比例分配知识自主解决配置什锦糖问题
教学难点: 能运用所学只是做出不同的什锦糖配置方案,能说明方案的合理性。
教学过程 设计意图 估计学生
一、创设情境,引入新知师:同学们,看老师今天给你们带来了什么?对,就是糖,而且是一包什锦糖,,这包糖是由四种糖混合而成的。这四种糖的价格分别是:出示小黑板,显示四种糖的价格。二、探究新知1、提出要求:请同学们从这四种糖中任选三种,配置成什锦糖可选哪三种糖果呢?2、同学们帮老师做出了这么多种配置方案,谢谢大家!不过老师对配制什锦糖的三种糖是有比例要求的,大家能再次帮助老师吗?按2:3:5配成什锦糖50千克。然后求出每种糖各需多少千克?每千克什锦糖多少钱?3、学生自己解答。4、交流学生的配置方案及计算过程和结果,给学生充分展示其个性化思维的机会。三、议一议1、提出问题(1)怎样配置什锦糖价格最高?怎样配置价格最低?(1)同桌交流讨论(2)全班交流:价钱贵的占的比例大,什锦糖的价格就高;反过来,价钱便宜的占得比例大,什锦糖的价格就低。2、提出问题(2)关于配置什锦糖问题,你有什么好的建议?鼓励学生大胆发表自己的见解。四、小结:大家互相说一说怎样配制什锦糖价格最高?怎样配置价格最低? 直接出示课题,开门见山。 给学生充足的时间考虑问题,考察学生综合运用所学知识的能力给学生独立探索的空间在交流的过程中互相学习并优化算法。问题讨论帮助学生进一步理解按比例分配的含义愿意与他人交流自己的配置方案,对配置什锦糖问题有自己的想法和建议 水果糖14元/千克巧克力糖18元/千克酥糖10元/千克奶糖24元/千克学生可能不知道什么叫什锦糖,教师加以说明。生1水果糖、巧克力糖、酥糖生2酥糖、奶糖、巧克力糖…生1、我选用奶糖酥糖巧克力糖2+3+5=10奶糖50×2/10=10千克24×10=240元酥糖50×3/10=15千克15×10=150元巧克力糖50×5/10=25千克25×18=450千克每千克什锦糖(240+150+450)÷50=16.8元生2、我选用奶糖酥糖水果糖2+3+5=10奶糖50×2/10=10千克24×10=240元酥糖50×3/10=15千克15×10=150元水果糖50×5/10=25千克25×14=350千克每千克什锦糖(240+150+350)÷50=14.8元
板书设计 比的应用(3)方法一:选用奶糖、酥糖和巧克力糖2+3+5=10奶糖:50×2/10=10千克 24×10=240元酥糖:50×3/10=15千克 10×15=150元巧克力糖:50×5/10=25千克 18×25=450元(240+150+450)÷50=16.8元
教学反思
备注