(选自教材P54-P57练习十二)
400×2×7
= 5600(米)
35×8×2= 560(个)
= 1053
= 828
= 956
= 1008
= 966
=1512
= 1107
24×12×3= 864(瓶)
25×3×2= 150(米)
9600÷2÷3 = 1600(千克)
756÷3÷6 = 42(本)
168÷6÷7 = 4(千克)
954÷2÷3 = 159(张)
= 11
= 464
= 42
= 643
= 22
= 63
32×3×12 = 1152(千克)
192÷2÷4 = 24(页)
32÷8 = 4(元)
4元< 4元5角 买第一种便宜
608÷8 = 76(只)
645-76=569(只)
36÷3÷4 = 3(元)
35×2÷7 = 10(元)答:每人要花10元。
25×2+35 = 85(元)
答:还可以租两人船2条,四人船1条,要花85元。
(1)22×2×15 = 660(个)
(2)36×3×6 = 648(人)648 < 660,够
(3)(答案不唯一)学校买苹果花了多少钱?
660÷4×5=825(元)